Главное управление Федеральной службы исполнения наказаний Российской Федерации

по Красноярскому краю

Министерство науки и образования Красноярского края

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение

высшего профессионального образования «Сибирский Федеральный Университет»

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

высшего профессионального образования «Красноярский государственный

педагогический университет им. В.П. Астафьева»

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в работе

Международных педагогических чтений

«Неомакаренковская педагогика

в условиях реформирования УИС

и становления ювенальной юстиции»

(с публикацией в сборнике научных трудов, ISBN)

Россия, Красноярский край, г. Канск, 15.03.12г. – 16.03.12г.

Тематика секций:

1. Эффективные методы обучения, воспитания, социально-психологического и правового сопровождения несовершеннолетних, оказавшихся в трудной жизненной ситуации: опыт практической реализации.

2. Психолого-педагогическое обеспечение оптимальных условий для ресоциализации трудных подростков и несовершеннолетних правонарушителей.

3. Ювенальные технологии в работе со «сложными» подростками и их семьями.

Желающим принять очное участие необходимо прислать Заявку участника

(Приложение 1) до 20.02.2012г.

Публикации в сборник материалов конференции (объёмом не менее 3 и не более 5 страниц), выполненные в соответствии с требованиями (Приложение 2) направлять по адресу до 05.03.2012г. (Приложение  3).

Зарегистрированным участникам конференции после её завершения будут выданы сертификаты.

Для бронирования мест в гостинице г. Канска, необходимо оформить Заявку на проживание (Приложение № 3).

Приложение 1.

Заявка Участника

1.

Ф.И.О., участника (полностью)

2.

Направление участия

3.

Форма участия (очно и заочно)

4.

Тема выступления (мастер –класса)

5.

6.

Место работы, тел, е-mail

7.

8.

Учёная степень, звание

9.

№ диплома ВУЗ, выдавший его

10.

11.

Приложение 2.

Требования к оформлению публикаций

Работы должны быть выполнены в редакторе Microsoft Word: ориентация листа – книжная, формат А4, поля по 2 см по периметру страницы, шрифт Times New Roman, размер 14 пт, межстрочный интервал – одинарный, выравнивание по ширине страницы, абзацный отступ – 1 см. Страницы не нумеруются.

Таблицы и схемы должны представлять собой обобщенные материалы исследований. Рисунки должны быть четкими и легко воспроизводимыми.

Названия и номера рисунков должны быть указаны под рисунками, названия и номера таблиц - над таблицами. Таблицы, схемы, рисунки и формулы не должны выходить за пределы указанных полей.

Список литературы обязателен. Оформляется в соответствии с ГОСТ 7.1-2003 в алфавитном порядке. Оформлять ссылки на соответствующий источник списка литературы следует в тексте в квадратных скобках, например: [1, 233]. Использование автоматических постраничных ссылок не допускается.

Оргкомитет оставляет за собой право не публиковать работы, не соответствующие требованиям п.5 настоящего положения.

Образец оформления заголовка, текста статьи и списка литературы

М.П. Иванова, учитель информатики

МОУ «СОШ№12» г. Ачинск, Красноярского края

Деятельностный  подход в обучении

Список литературы

1. Историческая экология и историческая демография : сб. науч. ст. / Рос. акад. наук, Науч. совет по ист. демографии и ист. географии; [редкол.: Ю.А. Поляков (отв. ред.) и др.]. – М.: РОССПЭН, 2003. – 382 с.

2. Музеи России [Электронный ресурс].-Электрон, дан. – [М].: Рос. Сеть культур, наследия, сор. 1996-2005. – Режим доступа: http://www.museum.ru/

3. Поппер К. Логика научного исследования / пер. с англ. под общ. ред. В.Н. Садовского. – М.: Республика, 2005. – 446 с. (Мыслители XX века).

* * *

Внимание! В тексте должны отсутствовать двойные пробелы, знаки разрыва строки, автоматические переносы, разреженный или уплотнённый межбуквенный интервал!!!

Заявка на проживание в гостинице

Ф.И.О.

Дата заезда в гостиницу

Дата выезда из гостиницы

Категория номера

Фамилия других гостей

ФКОУ В(С)ОШ ГУФСИН России по Красноярскому краю,

тел., факс – 8(39161)3-59-96, Е-mail: schoolkvk@yandex.ru

Контактные данные Оргкомитета

Адрес:

1.     г. Красноярск, ул. Мира, 76, кафедра современной дидактики детей и взрослых.

Тел: 8(391)27-16-80

E-Mail: minova.mv@kipk.ru

Ответственное лицо – кандидат педагогических наук Маргарита Васильевна Минова

2.  г. Красноярск, ул. Взлётная, кафедра педагогики и управления образованием